5月15日,成都迎来3宗涉宅用地出让,分别位于天府新区、青羊区、新都区,3宗地块顺利成交,共收金21.01亿元。
其中,编号TF(070102):2026-14,位于天府新区华阳街道益州大道南一段以西,祥鹤二街以南,用地性质为二类城镇住宅用地,土地出让面积18625.22㎡(合27.9378亩),规划建筑面积37250.44㎡,容积率2,起拍楼面价9600元/㎡,折合起始价3.58亿元。最终明信以楼面价11700元/㎡竞得地块,成交总价4.36亿元,溢价率21.88%。
青羊区地块编号QY05(070102):2026-007,青羊区中坝片区1号地块,用地性质为二类城镇住宅用地,土地出让面积45607.53㎡(合68.4113亩),规划建筑面积91215.06㎡,容积率2,起拍楼面价15500元/㎡,起始总价14.14亿元。最终华润置地(01109.HK)以楼面价16300元/㎡竞得地块,成交总价14.87亿元,溢价率5.16%。
新都区地块编号XD2026-05(070102/0902),位于新都区桂湖街道天元村八组(原毗桥村三组、五组),用地性质为二类城镇住宅用地混合商业用地,土地出让面积20257.12㎡(合30.3857亩),规划建筑面积40514.00㎡,容积率2,起拍楼面价4400元/㎡,起始总价1.78亿元。最终新投以楼面价4400元/㎡竞得地块,成交总价1.78亿元,溢价率0%。
鼎冠配资提示:文章来自网络,不代表本站观点。